В Погоранах скоро начнется строительство православного храма

Не так давно в микрорайоне Погораны появился православный крест, а это означает, что людям необходимо место для совместной молитвы.

Корреспондент NewGrodno побеседовали со священником Александром, который рассказал нам все подробности о предстоящем строительстве.

— Я, как священник, получил благословение на создание общины с дальнейшим строительством храма. Это решение было для всех нас очень волнительным. Раз Господь даёт такую возможность, и появились люди, готовые принимать активное участие в этом благом деле, то в декабре прошлого года мы провели первую встречу с будущими прихожанами и собрали все необходимые документы для получения регистрации нашей общины. В конце марта наша община была зарегистрирована. Одна из прихожанок предоставила нам возможность в её доме каждое воскресенье в 16:00 всей общиной собираться на молебен. После совместной молитвы проходит беседа о жизни нашего прихода.

Жертвователи принесли временную беседку аналой и подсвечник, сделанные своими руками.
Для освещения новости о строительстве храма в конце мая силами нашей общины был проведён небольшой концерт. Душевная и искренняя атмосфера мероприятия помогла сплотить всех гостей и объединить одним делом.

В данный момент направлены документы к уполномоченному по делам религии на получение участка для будущего храма, а также ведется активный сбор средств на строительство. В магазине микрорайона установлена специальная Скарбонка.

по материалам сайиа https://newgrodno.by