Хор

Дорогие братья сестры!

Приглашаем всех имеющих вокальные данные в наш хор (музыкальное образование приветствуется). Для дополнительной информации обращаться к регенту хора — матушке Наталье (+37533 681-88-53).

Православный хор — это неотъемлемая часть богослужения, а правильное и красивое исполнение песнопений помогает всем пришедшим на богослужение настроиться на молитву и возвысить свои сердца к Божественному.

В Священном Писание мы можем довольно часто прочитать о том, как славили верующие Бога: «Слово Христово да вселяется в вас обильно, со всякою премудростью; научайте и вразумляйте друг друга псалмамиславословием и духовными песнями, во благодати воспевая в сердцах ваших Господу». (Кол.3:16)

В Псалтири царь Давид прославляя Бога, пишет: «Хвалите Господа, ибо благо петь Богу нашему, ибо это сладостно, – хвала подобающая». (Пс. 146:1)

Из Ветхого и Нового завета мы узнаем о песнях благодарения Богу, о плачевных песнях покаяния и о песнях духовных, исполненных мольбы и просьбы ко Господу и святым. И все эти разновидности песнопений употребляются в православном богослужении.

Желающие научиться прославлять Бога, Богородицу и всех святых пением и получить бесценный опыт, приходите в наш храм, мы вас ждем!